Francisca Luengo Orol

Presidencia

Miguel Ángel Pérez del Pino

Secretaría General

Lourdes Armas Peñate

Vicesecretaria General

Aridany Romero Vega

Secretaría de Organización

Alfonso Campoamor Fernández

Secretaría de Política Municipal, Coordinación de las Juntas de Distrito y Comunicación

Juan Francisco Afonso Soto

Secretaría de Diversidad y Derechos LGTBI

Tanausú Bolaños Sánchez

Secretaría de Urbanismo Sostenible, Ordenación del Territorio y Vivienda

Lincoln Barceló Benedicto

Secretaría de Educación y Universidades

Roberto Santana Rodríguez

Secretaría de Política de Medio Ambiente, Transición Energética y Cambio Climático

Beatriz Perera Ramos

Secretaría de Acción Electoral

David Suárez Perera

Secretaría de Nuevas Tecnologías, Sociedad de la Información y Transparencia

Julián Navarro Casañas

Secretaría de Relaciones Políticas y Ciudadanía

 

Soledad Ramírez Martín

Secretaría de Participación de la Militancia y Ciudadanía

Pepi López Nordelo

Secretaría de la Mujer

Sergio Peñate Montes

Secretaría de Formación

Luis Zamorano Arantegui

Secretaría de Transportes y Movilidad

Miguel Ángel Redondo Barber

Secretaría de Relaciones Laborales, Análisis y Prospectiva

Isabel Caballero Martín

Secretaría de Consumo

Manuel Santana Arocha

Secretaría de Administración

Mónica Padrón Franquis

Secretaria de Políticas de Igualdad

Francisco Javier García Latorre

Secretaría de Políticas de Agua

Mª Arminda Méndez Molina

Secretaría de Estudios y Programas

Carlos Augusto Báez Martín

Secretaría de Sanidad y Consumo

Carmen Alonso Marrero

Secretaría de Servicios Sociales

Carlos Alberto Díaz

Secretaría de Autónomos, Pymes y Economía Social

José Francisco Duque Morán

Secretaría de Obras Públicas e Infraestructuras

José María García Quer

Secretaría de Mayores

Teresa García Ramos

Secretaría de Movimientos Sociales

Teresa Ojeda Cabrera

Secretaría de Infancia y Familia

María José Fernández Rodríguez

Secretaría de Dependencia y Discapacidad

José Carmelo Luján Arencibia

Secretaría de Participación Ciudadana

Julio Suárez Cabrera

Secretaría de Deportes

Antonia Rosa Suárez Santana

Secretaría de Empleo

 

Xiomara Pavón Galavis

Secretaría de Participación de Residentes Extranjeros

Rosa Monzón Rodríguez

Secretaría de Cultura

Si continuas utilizando este sitio aceptas el uso de cookies. más información

Los ajustes de cookies de esta web están configurados para "permitir cookies" y así ofrecerte la mejor experiencia de navegación posible. Si sigues utilizando esta web sin cambiar tus ajustes de cookies o haces clic en "Aceptar" estarás dando tu consentimiento a esto.

Cerrar